SCHOOL OF CHEMICAL ENGINEERING AND TECHNOLOGY

化工学院面向本校选拔博士生拟录取名单公示2018.11.20

面向本校以硕博连读方式选拔(类型I)拟录取名单
序号 姓名 考核总成绩 博士专业代码 博士专业名称 接收博导
姓名
B20191541 郭灿 89.00  080706 化工过程机械 陈旭
B20191316 付元杰 90.30  080706 化工过程机械 陈旭团队(陈刚)
B20191460 刘玉东 90.60  080706 化工过程机械 王一平
B20191463 陈艺夫 93.14  081701 化学工程 龚俊波
B20191395 张嘉兴 92.90  081701 化学工程 齐崴
B20191382 马祎明 92.86  081701 化学工程 王静康
B20191436 张帅 92.52  081701 化学工程 刘春江
B20191375 徐永胜 91.31  081701 化学工程 辛峰
B20191521 朱佳兴 91.24  081701 化学工程 卫宏远
B20191396 车明达 91.24  081701 化学工程 苏荣欣
B20191364 赵术春 91.21  081701 化学工程 张金利
B20191311 兰美超 90.93  081701 化学工程 李保安
B20191274 燕方正 90.59  081701 化学工程 王志
B20191537 曹传鹏 90.10  081701 化学工程 王越
B20191459 戴佳宇 90.10  081701 化学工程 尹秋响
B20191234 吴迪 90.00  081701 化学工程 范晓彬
B20191404 康玉阳 89.79  081701 化学工程 袁希钢
B20191416 刘裕 89.45  081701 化学工程 龚俊波
B20191321 周亚楠 89.41  081701 化学工程 李韡
B20191283 周泾泾 89.28  081701 化学工程 隋红
B20191392 丛畅 89.24  081701 化学工程 王纪孝
B20191162 郑凯天 89.21  081701 化学工程 许春建
B20191405 孙杰 89.07  081701 化学工程 王靖涛
B20191476 孙冠伦 89.03  081701 化学工程 李洪
B20191352 俞伽 89.03  081701 化学工程 那平
B20191152 翟羿 88.86  081701 化学工程 王富民
B20191448 尚泽仁 88.24  081701 化学工程 张昕
B20191221 鲍天翼 87.97  081701 化学工程 祝京旭
B20191419 王梦薇 87.55  081701 化学工程 张裕卿
B20191241 赵展烽 92.33 081702 化学工艺 姜忠义
B20191239 刘亚坤 92.17 081702 化学工艺 邹吉军
B20191305 郭丹 92 081702 化学工艺 马新宾
B20191439 吴晓霞 90.5 081702 化学工艺 刘昌俊
B20191435 王强 89.67 081702 化学工艺 李振花
B20191570 刘韬 89.5 081702 化学工艺 巩金龙
B20191618 李璐璐 89 081702 化学工艺 王拓
B20191512 穆超 88.83 081702 化学工艺 王胜平
B20191471 沈辰阳 88.67 081702 化学工艺 刘昌俊
B20191534 郭梦雅 88.33 081702 化学工艺 李国柱
B20191132 王慧莹 88 081702 化学工艺 唐韶坤
B20191365 李立雯 87.83 081702 化学工艺 韩金玉
B20191351 刘硕 87.5 081702 化学工艺 孙洁
B20191478 高亚慧 87.33 081702 化学工艺 夏淑倩
B20191568 王森 84.83 081702 化学工艺 李振花
B20191144 梁旭 82.83 081702 化学工艺 孙洁
B20191193 王杰文 87.33 081703 生物化工 黄鹤
B20191347 吴垠 87.64 081703 生物化工 孙彦
B20191447 曲直 88 081703 生物化工 孙彦
B20191356 许少莹 91.19 081703 生物化工 董晓燕
B20191431 孙曦 91.33 081703 生物化工 王智文
B20191135 宋巧智 92.61 081703 生物化工 周志江
B20191238 李佳益 95 081704 应用化学 陈立功
B20191941 葛风胜 92 081704 应用化学 刘东志
B20191425 关旭泽 92.8 081704 应用化学 刘兴江
B20191520 褚悦 95.4 081704 应用化学 杨全红
B20191516 崔长俊 94.4 081704 应用化学 智林杰
B20191458 武佩佩 93.2 081705 工业催化 李新刚
B20191244 拥鑫 92 081705 工业催化 刘源
B20191465 张紫阳 93.4 081705 工业催化 刘源
B20191381 孙慧中 87.60  0817J4 合成生物学 程景胜
B20191981 陈祥荣 86.50  0817J4 合成生物学 赵广荣
B20191930 何博 84.30  0817J4 合成生物学 李炳志
B20191228 李树斌 95.00  0817Z1 制药工程 张卫文
B20191968 雒睿雯 89.80  0817Z1 制药工程 白鹏
B20191417 刘祥 93 0817Z3 材料化工 董岸杰
B20191304 王小宇 92.6 0817Z3 材料化工 冯亚凯
B20191572 吴晓军 91.2 0817Z3 材料化工 李俊杰
B20191309 于庆雨 93.2 0817Z3 材料化工 姚芳莲
面向本校普通招考方式选拔(类型Ⅱ)拟录取名单
序号 姓名 考核总成绩 博士专业代码 博士专业名称 接收博导
姓名
B20191380 马彪 90.52  081701 化学工程 张凤宝
B20191256 徐咪 89.41  081701 化学工程 张吕鸿
B20191530 白云鹤 88.83  081701 化学工程 谢闯
B20191406 郭俊恒 88.76  081701 化学工程 张金利
B20191336 李欣 87.59  081701 化学工程 郝红勋
B20191117 段晶莹 90.40  081702 化学工艺 王成扬
B20191116 牛晓坡 88.87  081702 化学工艺 王庆法
B20191255 刘旭 91.87  081704 应用化学 单忠强
B20191598 王兆官 90.80  0817Z1 制药工程 齐浩
B20191177 张悦 90.07  0817Z1 制药工程 乔建军